Frühstückspension Slanitsch

Fichtenweg 13, Sankt Kanzian am Klopeiner See, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Safe
WLAN inklusive
Raucherbereich
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Deluxe Doppelzimmer mit Balkon
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 6
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 7
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 8
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 9
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 10
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 11
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 12
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 13
  • Frühstückspension Slanitsch - Deluxe Doppelzimmer mit Balkon - 14
Gäste: 2
Area: 20 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer bietet einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Gartenblick. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss, Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Besondere Serviceleistungen:
Zugang zum unterkunftseigenen Strand
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Doppelzimmer mit Balkon
  • Frühstückspension Slanitsch - Doppelzimmer mit Balkon - 1
  • Frühstückspension Slanitsch - Doppelzimmer mit Balkon - 2
  • Frühstückspension Slanitsch - Doppelzimmer mit Balkon - 3
  • Frühstückspension Slanitsch - Doppelzimmer mit Balkon - 4
  • Frühstückspension Slanitsch - Doppelzimmer mit Balkon - 5
  • Frühstückspension Slanitsch - Doppelzimmer mit Balkon - 6
Gäste: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Gartenblick. In der Wohneinheit ist 1 Bett vorhanden.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Besondere Serviceleistungen:
Zugang zum unterkunftseigenen Strand
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Familienzimmer mit Balkon
  • Frühstückspension Slanitsch - Familienzimmer mit Balkon - 1
  • Frühstückspension Slanitsch - Familienzimmer mit Balkon - 2
  • Frühstückspension Slanitsch - Familienzimmer mit Balkon - 3
  • Frühstückspension Slanitsch - Familienzimmer mit Balkon - 4
Gäste: 4
Area: 28 m²
BedRoom
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Familienzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Gartenblick. Die Wohneinheit ist mit 2 Betten ausgestattet.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch, Sofa
Allgemein:
Heizung, Zimmer mit Verbindungstür verfügbar, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Küche:
Wasserkocher
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Besondere Serviceleistungen:
Zugang zum unterkunftseigenen Strand
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel
Budget Doppelzimmer
  • Frühstückspension Slanitsch - Budget Doppelzimmer - 1
  • Frühstückspension Slanitsch - Budget Doppelzimmer - 2
Gäste: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Doppelzimmer bietet einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Gartenblick. In der Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Dienstleistungen:
Weckservice/Wecker, Weckservice
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Schlafzimmer:
Wecker, Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Gartenblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Besondere Serviceleistungen:
Zugang zum unterkunftseigenen Strand
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Rondo - Klopeiner See
700 Mehr über das Zimmer
Seven
700 Mehr über das Zimmer
Living Rum/Cubanita
750 Mehr über das Zimmer
Dego Restaurant
700 Mehr über das Zimmer
Hotel Auszeit
400 Mehr über das Zimmer
Mint Bar & Restaurant Klopeinersee
700 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kabinenbahn Petzen Gondola
22 km
Übungslift Drag Lift
22 km
Quellenlift T-bar
22 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
21 km
Flughafen Ljubljana
67 km
Öffentlicher Nahverkehr
Tainach-Stein
3.6 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
6 km
Landschaft und Natur
Klopeinersee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Frühstückspension Slanitsch

Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Flughafenshuttle
  • Lunchpakete
  • Gepäckaufbewahrung
  • Privater Check-in/-out
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Tägliche Reinigung
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Tischtennis
  • Privater Strand
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Badmintonzubehör
  • Strand
  • Vorübergehende Kunstgalerien
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
  • Behindertengerechte Parkplätze
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
  • Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
  • Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Safe
  • Heizung
  • Raucherbereich
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Essenslieferung in die Unterkunft möglich
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
  • Geliefertes Essen ist sicher verpackt
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheit
  • Zugang mit Schlüssel
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Nahverkehrsangebot
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Unterhaltung und Familienangebote
  • Brettspiele/Puzzle
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
08:30
Abreise:
10:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Red 6000, Bancontact, RedCompra, ANCV chèques-vacances

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wie sind die Check-in- und Check-out-Zeiten im Frühstückspension Slanitsch?

Gäste können ab 08:30 einchecken und müssen bis 10:30 auschecken.

Wo liegt Frühstückspension Slanitsch?

Frühstückspension Slanitsch liegt in Fichtenweg 13, Sankt Kanzian am Klopeiner See, Österreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Frühstückspension Slanitsch?

Die Preise im Frühstückspension Slanitsch variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Sind Mahlzeiten im Aufenthalt im Frühstückspension Slanitsch enthalten?

Gäste können Frühstück im Frühstückspension Slanitsch für €12.37 pro Gast buchen.

Bietet Frühstückspension Slanitsch Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können im Frühstückspension Slanitsch den Transport zum und vom Flughafen gegen Gebühr organisieren.

Bietet Frühstückspension Slanitsch Unterhaltung vor Ort für Gäste?

Zur Unterhaltung vor Ort im Frühstückspension Slanitsch gehören Optionen wie Vorübergehende Kunstgalerien.

Gibt es berühmte Sehenswürdigkeiten oder Attraktionen in der Nähe von Frühstückspension Slanitsch?

Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Tomarkeusche (4.1 km), Bootshaus (4.2 km), Burg-Schloss Neudenstein (4.8 km) and Altes Rathaus (7.9 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.

Wie weit ist Frühstückspension Slanitsch vom Zentrum von Sankt Kanzian am Klopeiner See entfernt?

Die Unterkunft liegt rund 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Frühstückspension Slanitsch?

Zu den im Frühstückspension Slanitsch verfügbaren Zimmern gehören Deluxe Doppelzimmer mit Balkon und Doppelzimmer mit Balkon.

Bietet Frühstückspension Slanitsch kostenlose Parkplätze?

Ja, kostenlose Parkplätze stehen Gästen vor Ort zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Frühstückspension Slanitsch?

Das Personal im Frühstückspension Slanitsch spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch, Italienisch and Slowenisch.

Bietet Frühstückspension Slanitsch Einrichtungen für Gäste mit eingeschränkter Mobilität?

Die Unterkunft bietet Behindertengerechte Parkplätze, um den Aufenthalt für Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu erleichtern.

Gibt es kinderfreundliche Einrichtungen im Frühstückspension Slanitsch?

Brettspiele sind im Frühstückspension Slanitsch als Indoor-Aktivität verfügbar.

Wie lange dauert es, Frühstückspension Slanitsch vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste gelangen von Flughafen Klagenfurt zum Frühstückspension Slanitsch in ungefähr 20 Minuten mit dem Auto.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!