Apartment Villa Louise

Eberndorferstrasse 14, Sankt Kanzian am Klopeiner See, Österreich

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 1
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 2
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 3
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 4
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 5
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 6
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 7
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 8
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 9
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 10
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 11
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 12
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 13
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 14
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 15
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 16
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 17
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 18
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 19
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 20
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 21
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 22
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 23
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 24
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 25
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 26
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 27
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 28
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 29
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 30
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 31
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 32
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 33
  • Apartment Villa Louise - Apartment - 34
Gäste: 5
Area: 60 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses Apartment bietet eine Küche. Bitte beachten Sie, dass das 3. Schlafzimmer nur für Buchungen für 6 Personen zur Verfügung steht.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa, Essbereich
Allgemein:
Heizung, Abfalleimer, Rauchmelder, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Blick auf den Innenhof
Dienstleistungen:
Weckservice
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Unterhaltung und Familienangebote:
Kindersicherungen für Steckdosen, Brettspiele/Puzzles
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Handtücher, Ebenerdige Dusche, Shampoo, Haarspülung, Duschgel

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Rondo - Klopeiner See
3 km
Seven
3 km
Krainz
1.5 km
Living Rum/Cubanita
3.1 km
Cafe Piazza
950 Mehr über das Zimmer
Römerhof
950 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Kabinenbahn Petzen Gondola
19 km
Übungslift Drag Lift
19 km
Quellenlift T-bar
19 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Klagenfurt
22 km
Flughafen Ljubljana
70 km
Öffentlicher Nahverkehr
Tainach-Stein
5 km
Völkermarkt-Kühnsdorf
2.8 km
Landschaft und Natur
Klopeinersee
0 Mehr über das Zimmer

Leistungen - Apartment Villa Louise

Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Angeln
  • Massage
  • Wandern
  • Tauchen
  • Privater Strand
  • Wassersportmöglichkeiten vor Ort
  • Öffentliches Bad
  • Rückenmassage
  • Nackenmassage
  • Fußmassage
  • Paarmassage
  • Kopfmassage
  • Handmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Strand
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
  • Picknickbereich
Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Express-Check-in/-out
  • Lunchpakete
  • Getränkeautomat
Pool und Wellness
  • Sonnenstühle/-liegen
  • Sonnenschirme
Speisen & Getränke
  • Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

Von Anfang April bis Ende Oktober ist die Aktiv Card Südkärnten im Preis inbegriffen und bietet kostenfreien Zugang zu regionalen Aktivitäten sowie weitere Vorteile.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Standardzeiten gelten für Check-in und Check-out im Apartment Villa Louise?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo befindet sich Apartment Villa Louise?

Apartment Villa Louise befindet sich unter folgender Adresse: Eberndorferstrasse 14, Sankt Kanzian am Klopeiner See, Österreich.

Wie viel kostet ein Aufenthalt im Apartment Villa Louise?

Die Preise im Apartment Villa Louise passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Sind Haustiere im Apartment Villa Louise gestattet?

Apartment Villa Louise erlaubt Haustiere für Gäste, die mit Tieren reisen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Apartment Villa Louise zur Verfügung?

Das Personal im Apartment Villa Louise spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Niederländisch.

Gibt es im Apartment Villa Louise einen Spa- oder Wellnessbereich?

Mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen sind vor Ort im Apartment Villa Louise verfügbar, darunter Öffentliches Bad, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Paarmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.

Wie lange ist die Fahrzeit zwischen dem Flughafen und Apartment Villa Louise?

Es dauert etwa 20 Minuten, um die Unterkunft von Flughafen Klagenfurt aus zu erreichen.

Liegt Apartment Villa Louise in der Nähe des Stadtzentrums?

Die Unterkunft liegt etwa 1.9 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Arten von Zimmern können im Apartment Villa Louise gebucht werden?

Apartment Villa Louise bietet nur die Option Apartment.

Kann ich im Apartment Villa Louise kostenlos parken?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Bietet Apartment Villa Louise Mahlzeiten für Gäste an?

Frühstück kann bei der Buchung im Apartment Villa Louise für €7.51 pro Gast eingeschlossen werden.

Können Gäste im Apartment Villa Louise Flughafentransfers nutzen?

Apartment Villa Louise bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Apartment Villa Louise?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Tomarkeusche (3.9 km), Bootshaus (4 km), Burg-Schloss Neudenstein (3.6 km) and Altes Rathaus (5.6 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!